Mitarbeiter

Zahnerhaltung

Direktor:
Prof. Dr. med. dent. Anselm Petschelt

Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Direktion der Klinik, unsere zahnärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, sowie Helferinnen und das wissenschaftliche Personal vorstellen.

Direktion

Prof. Dr. med. dent. Anselm Petschelt
Telefon: 09131 85-39293
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: betz@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

PD Dr. Johannes Ebert
Telefon: 09131 85-33669
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: ebert@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Hannelore Oberschachtsiek
Telefon: 09131 85-34252
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: hobersch@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Matthias Pelka
Telefon: 09131 85-36310
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: pelka@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. Michael Taschner
Telefon: 09131 85-33669
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: taschner@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. Axel Voß
Telefon: 09131 85-34212
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: Prof.Dr.Voss@fau.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. Imke Aplas
Telefon: 09131 85-31161
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: ihopp@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Oliver Dill
Telefon: 09131 85-34202
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: dill@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Anna-Louisa Holzner
Telefon: 09131 85-31163
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: aholzner@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
David Kruzolek
Telefon: 09131 85-31163
E-Mail: dkruzolek@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Bianka Kunzi
Telefon: 09131 85-31161
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: bkunzi@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Eva Maier
Telefon: 09131 85-31161
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: Eva.Maier@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Lucia Rentsch
Telefon: 09131 85-34302
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: rentsch@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Fabian Sauer
Telefon: 09131 85-34203
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: fabian.sauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Günter Thalheim
Telefon: 09131 85-31161
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: thalheim@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Mizzi Voit
Telefon: 09131 85-34203
E-Mail: mizzi.voit@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. José Zorzin
Telefon: 09131 85-34203
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: zorzin@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte

Forschungslabor

Gudrun Amberger
Telefon: 09131 85-43743
Fax: 09131 85-34207
E-Mail: amberger@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. Renan Belli
Telefon: 09131 85-43741
Fax: 09131 85-34207
E-Mail: rbelli@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr.-Ing. Ulrich Lohbauer
Telefon: 09131 85-43740
Fax: 09131 85-34207
E-Mail: ulrich.lohbauer@fau.de
Visitenkarte
Michael Riedl
Telefon: 09131 85-43745
Fax: 09131 85-34207
E-Mail: riedl@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Martina Schachtner
Telefon: 09131 85-43743
Fax: 09131 85-34207
E-Mail: mschacht@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Grit Stein
Telefon: 09131 85-43743
Fax: 09131 85-34207
E-Mail: gstein@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Wendler
Telefon: 09131 85-43746
Fax: 09131 85-34207
E-Mail: mwendler@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte

Helferinnen

Melanie Beck
Telefon: 09131 85-34116
Visitenkarte
Susanne Böhm
Telefon: 09131 85-33669
Visitenkarte
Ivanka Domjan
Telefon: 09131 85-33632
Visitenkarte
Sabrina Dronsgalla
Telefon: 09131 85-31163
Visitenkarte
Sabine Ehemann
Telefon: 09131 85-33632
Visitenkarte
Birgit Färber
Telefon: 09131 85-34203
Visitenkarte
Petra Fischer
Telefon: 09131 85-31161
Visitenkarte
Charlotte Galle-Zöhnel
Telefon: 09131 85-31161
Fax: 09131 85-33603
Visitenkarte
Anna Heckel
Telefon: 09131 85-31163
Visitenkarte
Eva Hingelbaum
Telefon: 09131 85-34203
Visitenkarte
Renate Kupfer
Telefon: 09131 85-39221
Visitenkarte
Jutta Läge
Telefon: 09131 85-36310
Visitenkarte
Martina Melzer
Telefon: 09131 85-39221
Visitenkarte
Verena Nüsslein
Telefon: 09131 85-34212
Visitenkarte
Gabriele Ott-Dittrich
Telefon: 09131 85-34203
Visitenkarte
Barbara Peckl
Telefon: 09131 85-34252
Visitenkarte
Monika Peetz
Telefon: 09131 85-31161
Visitenkarte
Silvia Ritter
Telefon: 09131 85-31161
Visitenkarte
Daniela Vasek
Telefon: 09131 85-33669
Visitenkarte
Andrea Weber
Telefon: 09131 85-34202
Visitenkarte

Zahntechniker

Erwin Baumert
Telefon: 09131 85-34233
Visitenkarte
Peter Köhler
Telefon: 09131 85-34233
Visitenkarte
Susanne Riks-Snay
Telefon: 09131 85-34233
Visitenkarte
Ute Rupp
Telefon: 09131 85-34233
Visitenkarte

Foto- und Medienlabor

Hans Joachim Greß
Telefon: 09131 85-43703
E-Mail: agress@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte

Sonstige

PD Dr. Christine Berthold
Telefon: 09131 85-34202
Fax: 09131 85-33603
E-Mail: berthold@dent.uni-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche